11.12.2005 15:25

Погиб секретарь Совета безопасности Чечни

Секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев погиб в воскресенье при пожаре в жилом доме на территории правительственного комплекса в Грозном. Пожар в доме, в котором проживал Р.Дудаев, произошел около 14:00 мск. Причина пожара, который уже потушен, не известна.

Прокурор Чечни Валерий Кузнецов в беседе с РИА "Новости" подтвердил факт гибели Р.Дудаева. "Ориентировочно в 14:00 мск произошло возгорание в вагончике, где проживал секретарь Совбеза, в результате пожара он погиб", - сказал прокурор. По его словам, пока рано говорить о причинах пожара, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа ФСБ и прокуратуры, которая устанавливает возможные причины возгорания. "При наличии признаков состава преступления будет возбуждено уголовное дело", - сказал В.Кузнецов. Он также сказал, что после предварительного осмотра места происшествия в случае необходимости "будет назначена пожарно-техническая экспертиза, а также проверено наличие следов ГСМ на внешней обшивке вагончика".

Это уже второй случай возгорания дома, где проживал Р.Дудаев. 1 января 2005 года в домике, который также располагался на территории правительственного комплекса произошел пожар, домик сгорел полностью. В момент пожара Р.Дудаева в домике не было.

Р.Дудаев работал в Чечне с самого начала контртеррористической операции в 2000 году.