Политиков на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл не позвали
Принц Гарри и Меган Маркл (фото - www.royal.uk)

В Великобритании на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл решено не приглашать политиков. Об этом сообщили 10 апреля в официальной резиденции принца Кенсингтонском дворце, передает BBC News.

Представитель дворца заявил, что было решено, что на свадьбе не нужен официальный список политических лидеров, как из Великобритании, так и из-за рубежа.

Таким образом, на свадьбе не будет ни премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, ни президента США Дональда Трампа. На свадьбу также не пригласили бывшего президента США Барака Обаму и его жену Мишель Обаму, которые считаются друзьями принца.

Помимо 600 гостей, которые лично знакомы с принцем Гарри и Меган Маркл, на территорию Винздорского замка, где будет проходить свадьба, приглашены 2640 простых британцев - они смогут наблюдать за прибытием жениха и невесты и гостей. Как сообщили в Кенсингтонском дворце, в их число входят ветераны боевых действий, социальные работники и волонтеры. В число приглашенных попала 12-летняя Амелия Томпсон, пострадавшая при теракте в Манчестере на концерте Арианы Гранде.

Принц Гарри и его невеста Меган Маркл попросили общественность не присылать им подарки на свадьбу, которая состоится 19 мая, а всем желающим предложили отправить деньги в благотворительные организации.