Полиция Германии провела крупнейший рейд против преступности
Фото: Getty Images

Сегодня, 18 апреля, немецкая полиция провела крупнейшую в своей истории операцию против оргпреступности. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Операция, проводившаяся в масштабах всей Германии, была направлена против "нелегальной переправки людей, принудительной проституции и сексуальной эксплуатации", - отмечается в сообщении отделения федеральной полиции в Северном Рейне - Вестфалии.

В рейдах и облавах участвовал полицейский спецназ GSG-9. Всего в операции было задействовано более одной тысячи полицейских.

Полиция Германии провела крупнейший рейд против преступности
null

Фото: twitter.com/bpol_nrw

Проведены обыски на территории 60 борделей массажных салонов. Задержан целый ряд подозреваемых. Наиболее масштабные обыски проводились в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия.

В поле зрения федеральной полиции находится организованная преступная группировка, ядро которой составляют от 15 до 20 граждан ФРГ и Таиланда. Они подозреваются в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. "Конкретно в том, что они незаконно перевезли из Таиланда в ФРГ для занятия проституцией несколько сотен женщин и транссексуалов", - уточняется в сообщении.

По данным полиции, подозреваемые заработали на этом семизначную сумму.

Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) констатирует усиление активности чеченских криминальных группировок на территории Германии