Правительство Канады обещает через год легализировать марихуану
Фото: EPA

Правительство Канады обещает к весне следующего года разработать законодательство, которое легализует марихуану на территории страны. Об этом на специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН сказала министр здравоохранения Канады Джейн Филипотт, передает Укринформ.

Как уверяет Филипотт, это "лучший способ защиты молодежи и повышения общественной безопасности".

"Весной 2017 года мы предложим изменения в законодательство, которые будут гарантировать, что марихуана не попадет в руки детей, а доходы от ее продажи - в лапы преступников", - пояснила член канадского правительства.

При разработке законодательства будет взаимодействие с правоохранительными органами для создания "адекватного уголовного правосудия". "Мы осознаем, что одними лишь арестами эту проблему не решить", - признала Филипотт.

В отношении марихуаны правительство обещает применить принцип уважения прав человека и надеется на поиск точек соприкосновения в этом вопросе с другими государствами и культурами. 

В это время около федерального правительства Канады прошла массовая акция в поддержку легализации сбыта и употребления марихуаны. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.