Президент Эстонии: РФ пытается всех настроить друг против друга
Керсти Кальюлайд (фото - EPA)

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что в международной политике Россия сейчас пытается всех настроить друг против друга. Об этом сообщает Delfi.

По словам президента Эстонии, Россия хочет влиять на демократические процессы в странах, используя любые замеченные трещины.

Кальюлайд считает, что пока Россия не начнет меняться изнутри, не стоит ожидать, что запад возобновит установление с ней более тесных связей.

Президент Эстонии согласилась с мнением своего предшественника о том, что эстонцев, латышей и литовцев нельзя рассматривать как единое целое - балтов, но сотрудничество очень важно, оно увеличивает вес в международной политике. Как важно и сотрудничество стран Балтии со странами Северной Европы.

23 января она заявляла, что санкции против Российской Федерации должны быть сохранены до полного выполнения минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.