Протесты в Армении: ЕС обеспокоен отсутствием диалога
Фото: Getty Images

Европейский союз (ЕС) призывает власти Армении и оппозицию наладить диалог для скорейшего разрешения ситуации, которая привела к массовым протестам. Об этом говорится в заявлении делегации ЕС в Армении в Facebook.

ЕС одобряет действия президента Армена Саркисяна, который пытается наладить диалог с участниками акций протеста против избрания премьером страны Сержа Саргсяна. Вместе с тем, делегация обеспокоена тем, что встреча Сарсгяна и лидера оппозиции депутата Никола Пашиняна не привела к предотвращению напряженности.

Ранее сообщалось, что Пашиняна задержали в Ереване.

По данным армянских СМИ, задержанных уже более 50 человек.

Служба национальной безопасности Армении предупредила, что готова применить все меры для пресечения любых террористических и радикальных проявлений во время массовых акций.

Серж Саргсян вчера, 21 апреля, призвал оппозицию к диалогу.

Затем к протестующим вышел президент Саркисян. Митингующие встретили главу государства аплодисментами и криками "Президент, отвергни Сержа!".

Саркисян подошел к Пашиняну и начал с ним беседовать. Разговора слышно не было, поскольку охрана Саркисяна и сам он заявили, что это рабочая встреча, и попросили убрать микрофоны.