Россия испытала в Сирии больше 200 образцов оружия - Шойгу
Самолеты ВКС РФ на авиабазе Хмеймим (фото - скриншот видео)

Россия испытала в Сирии 210 образцов оружия. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу в фильме о Путине, передает ТАСС.

"Проверили (образцы оружия - ред.) вместе с сирийцами на поле боя. То, что мы посмотрели, сделали свои замечания, дополнения - это все, естественно, я уверен, в будущем сохранит жизни тем, кто придет с этим оружием воевать дальше", - рассказал Шойгу.

По его словам, Сирия "дала огромный опыт Вооруженным силам РФ".

США заявляют, что российские военные самолеты, несмотря на резолюцию Совбеза ООН о перемирии, продолжают совершать боевые вылеты в районе Дамаска и Восточной Гуты. Это район подвергся самым массированным бомбардировкам за все время войны в Сирии - за две недели там погибли больше почти 700 мирных жителей. 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп возложили на режим Асада и Россию, как его главного союзника, ответственность за гуманитарную катастрофу в Сирии.

Читайте также: На авиабазе РФ в Сирии разбился российский самолет: выживших нет

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.