Состояние семьи Иванки Трамп оценили в сумму до $740 млн
Джаред Кушнер и Иванка Трамп (фото - EPA)

Дочь президента США Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер владеют активами, стоимость которых оценивается в сумму между $240 млн и $740 млн. Такие данные о доходах предоставил Кушнер, который является старшим советником Трампа, передает BBC.

Информацию о доходах должны публиковать ключевые сотрудники Белого дома. В декларациях указываются доходы и примерная стоимость активов, которыми владели сотрудники на момент начала работы в администрации президента.

Стоимость бизнеса Иванки Трамп по производству одежды и парфюмерии составляет $50 млн. Ее доля в Trump International Hotel оценивается в $5-25 млн. 

Доходы Кушнера и Иванки Трамп за 2016-й и часть 2017 года составили $195 млн. Существенную часть этой суммы составили средства от продажи активов.

Отмечается, что сотрудники сами указывают примерную стоимость активов.

Кушнер добровольно согласился ответить в комитете по разведке Сената на вопросы об организации встреч с российским послом и другими иностранными официальными лицами во время избирательной кампании 2016 года.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.