Спикера парламента Каталонии допросит Верховный суд Испании
Фото: EPA

Верховный суд Испании вызвал на допрос исполняющего обязанности спикера парламента Каталонии Карме Форкаделя, который подозревается по делу о мятеже, восстании против центрального правительства и хищении средств. В случае неявки будет издано распоряжение о их немедленном задержании. Об этом сообщает El Pais.

Сообщается, что помимо него в суд вызваны еще пятеро депутатов каталонского парламента, который распущен по указанию Мадрида.

Также в сообщении говорится, что судья Пабло Льярена, предупредил каталонских депутатов, чтобы они явились в суд 2 и 3 ноября с адвокатами, поскольку являются подследственными. они являются подследственными и должны явиться в суд с адвокатами.

Отмечается, что генпрокурор Испании, который подал против них иск, ранее заявил, что в случае неявки подозреваемых на допрос, будет отдан приказ об их немедленном задержании.

Ранее сегодня Конституционный суд Испании временно приостановил провозглашение независимости Каталонии в соответствии с просьбой правительства.

Читайте также: Мадрид об участии Пучдемона в выборах: Если еще не будет сидеть

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.