США поддержали обвинения Израиля в адрес Ирана
Фото: iStock/Global Images Ukraine

США заявили, что владеют информацией, которая подтверждает заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о наличии в Иране секретной ядерной программы. Об этом сообщает пресс-служба администрации американского прехидента Дональда Трампа.

"Эти факты совпадают с тем, что Соединенным Штатам давно известно: у Ирана есть мощная подпольная ядерная программа, которую власти страны пытались, но не смогли скрыть от международного сообщества", – говорится в заявлении Белого дома.

Иранский режим показал, что будет использовать "разрушительное оружие" против других стран, уточнили в администрации Трампа. "У Ирана никогда не должно быть ядерного оружия", - отмечается в заявлении.

Заместитель главы иранского МИД Аббас Аракчи назвал слова Нетаньяху о секретной ядерной программе Ирана "детским и нелепым шоу", пишет Mehr.

30 апреля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о документах, которые, по его словам, доказывают, что Иран тайно продолжал заниматься ядерным оружием.

Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным ядерную сделку с Ираном.

В свою очередь, лидеры Германии, Великобритании и Франции пришли к выводу, что ядерная сделка с Ираном должна быть продолжена.