США поставят Саудовской Аравии вооружения на $110 млрд
Король Саудовской Аравии Салман (крайний слева) и Дональд Трамп с женой Меланией (фото - ЕРА)
Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Саудовскую Аравию подписал с саудовским королем Салманом ряд договоров об оборонном сотрудничестве, которые предусматривают поставку вооружений на $110 млрд в ближайшее время и $350 млрд в ближайшие десять лет. Об этом сообщает AP.

В перечень поставок входят танки, боевые корабли, системы противоракетной обороны, радары и средства связи, а также технологии кибербезопасности. Несколько договоров также будет подписано с частными американскими компаниями.

Трамп заявил, что подписанные договора принесут "огромные инвестиции" в американскую экономику и создадут тысячи рабочих мест в оборонной индустрии США.

Сегодня президент США Дональд Трамп начал свое первое зарубежное турне визитом в Саудовскую Аравию. В Эр-Рияде также состоится встреча лидеров стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. К ней, как ожидается, присоединятся главы более 40 арабских и мусульманских стран.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.