Трамп: Мигранты вторгаются в США и их надо депортировать без суда
Дональд Трамп (скриншот видео)

Президент США Дональд Трамп заявил, что мигранты "вторгаются в страну" и считает, что их без суда нужно депортировать обратно. Об этом президент написал в Twitter.

"Мы не можем позволить, чтобы все эти люди вторглись в нашу страну. Если кто-то приезжает, мы должны немедленно без суда, отправлять их обратно, откуда они приехали. (...) Над нашей иммиграционной политикой смеется весь мир, она очень нечестная по отношению к тем людям, которые прошли через систему легально и ждут в очереди годами", - написал Трамп.

Иммиграционная система должна основываться на заслугах, считает американский президент: "Нам нужны люди, которые помогут сделать Америку снова великой".

20 июня под давлением мировой общественности Трамп подписал указ, запрещающий отнимать детей у нелегальных мигрантов, задержанных на границе.

В 2018 году Трамп объявил политику "нулевой толерантности" в отношении нелегалов. За последние несколько недель власти США разместили в специальных центрах или патронатных семьях более 2300 детей нелегальных мигрантов.

В период с 19 апреля по 31 мая власти США разделили 1995 детей с их родителями, которых задержали на границе с Мексикой за нелегальное пересечение.