Трамп позвал на гольф сенатора после его поездки в РФ - The Hill
Дональд Трамп (фото - скриншот с видео)

Президент США Дональд Трамп пригласил сыграть в гольф сенатора от Республиканской партии Рэнда Пола, который в начале августа побывал в России. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

"Президент сыграл короткую партию в гольф с сенатором Рэндом Полом, которого президент любит и с которым с удовольствием проводит время", - сказали представители Трампа.

Издание уточняет, что в начале августа Пол летал в Москву, где встречался с председателем комитета Совета Федерации по иностранным делам России Константином Косачевым.

Отмечается, что игра в гольф состоялась на следующий день после того, как Трамп на прошлой неделе отозвал допуск экс-директора ЦРУ Джона Бреннана к секретным документам из-за так называемого российского дела, которое расследует спецпрокурор Роберт Мюллер. По информации издания, именно Пол лоббировал такое решение.

The Hill пишет, что, вероятно, Пол попросит Трампа снять санкции с некоторых российских чиновников, чтобы они могли приехать с официальным визитом в Вашингтон в этом году.

Читайте также: Военная авиация США перехватила самолет над гольф-клубом Трампа

18 августа президент США Дональд Трамп объяснил, зачем встречается с лидерами других государств, в том числе с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном и главой страны-агрессора РФ Владимиром Путиным.