Трамп начал первое зарубежное турне визитом в Саудовскую Аравию
Дональд и Мелания Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп начал свое первое зарубежное турне визитом в Саудовскую Аравию. Как сообщает Reuters, глава Белого дома сегодня, 20 мая, обсудит с руководством Саудовской Аравии укрепление сотрудничества и развитие отношений.

В Эр-Рияде также состоится встреча лидеров стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. К ней, как ожидается, присоединятся главы более 40 арабских и мусульманских стран.

Затем в рамках турне Трамп примет участие в саммите НАТО в Брюсселе, а также посетит Израиль и Ватикан. Его сопровождает первая леди Мелания Трамп.

Ранее сообщалось, что, по результатам опроса Reuters, рейтинг Трампа упал до самого низкого уровня со дня его инаугурации в январе.

Опрос проводился в период с 14 по 18 мая, когда в СМИ сообщалась информация о том, что Трамп раскрыл секретные данные главе МИД РФ Сергею Лаврову и послу РФ в США Сергею Кисляку, а также уволил директора ФБР Джеймса Коми.

Читайте также: Трамп рассказал Лаврову, почему уволил "сумасшедшего" Коми - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.