Трамп пригрозил Венесуэле введением экономических санкций
Дональд Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп заявил, что может предпринять "решительные и быстрые экономические действия" в случае, если президент Венесуэлы Николас Мадуро созовет учредительное собрание 30 июля. Об этом сообщает Reuters.   

"Вчера венесуэльский народ снова дал понять, что они выступают за демократию, свободу и верховенство закона. Но их сильные и мужественные действия по-прежнему игнорируются плохим лидером, который мечтает стать диктатором", - отметил Трамп.

По его словам, США "не будут стоять, пока Венесуэла "рушится". "Если режим Мадуро созовет учредительное собрание 30 июля, то Соединенные Штаты предпримут сильные и быстрые экономические санкции", - сказал Трамп.

Николас Мадуро предложил провести в Венесуэле конституционную реформу. В мае он объявил о созыве учредительного собрания, которое фактически заменит парламент. 

Противники Мадуро требуют президентских выборов и хотят остановить план левого лидера по созданию учредительного собрания, которое будет иметь право переписать конституцию и аннулировать законодательный орган, возглавляемый оппозицией. 

Читайте также: Венесуэла выходит из Организации американских государств 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.