Трамп в Детройте представил свою экономическую программу
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Строительный магнат, кандидат в президенты США Дональд Трамп в экономическом клубе Детройта призвал к кардинальным мерам для стимуляции экономики США, предложив снизить налоги и повысить доходы среднего класса. Об этом пишет Голос Америки.

"Я хочу дать импульс Америке, и я это сделаю", - заявил Трамп.

Его высказывание о намерении сократить налоги для корпораций с 39% до 15% и упростить налогообложение для простых граждан в случае, если он станет президентом, вызвали громкую поддержку со стороны бизнес-сообщества.

"Я собираюсь сильно сократить регуляции. Я хочу, чтобы богатство оставалось в Америке. Мы конкурируем со всем миром, и я хочу, чтобы Америка победила", - отметил республиканец.

Он также пообещал упростить налогообложение для отдельных граждан, заявив, что "для многих американцев сумма налогов будет равняться нулю".

В своем выступлении Трамп подверг критике торговые соглашения США, включая Транс-Тихоокеанское партнерство (ТТП) с участием 12 стран. Он подверг сомнению заявления кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон об отказе от ТТП, заявив, что в конце концов она поддержит партнерство.

Трамп также призвал к мораторию на новые государственные регуляции, возрождению проекта по строительству нефтепровода из Канады через все центральные американские штаты и ликвидации налога на крупную недвижимость в случае смерти их богатых владельцев.

Последние опросы общественного мнения показывают, что Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа на 7 пунктов. Их рейтинги сравниваются при ответе на вопрос, кто сможет лучше руководить экономикой США.

Читайте также: Трамп набрал 10 миллиардеров в команду советников по экономике

Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.