Тысячи греков вышли на протест против новой пенсионной реформы
Фото: ЕРА

Почти 15 тысяч протестующих вышли в воскресенье на улицы Афин и Салоников, протестуя против запланированной в стране пенсионной реформы. Об этом пишет Deutsche Welle.

В воскресенье, накануне голосования по спорной налоговой и пенсионной реформе на улицы Афин вышли около семи тысяч сторонников профсоюзного фронта Паме, близкого к греческим коммунистам. Митингующие скандируют: "Нет демонтажу социальных гарантий".

Протесты начались еще 6 мая. Профсоюзы объявили 48-часовую общенациональную забастовку, которая парализовала общественную жизнь страны.

Накануне вице-канцлер Германии, председатель Социал-демократической партии (СДПГ) Зигмар Габриэль предложил списать часть долга Греции. Он мотивировал свое предложение тем, что рано или поздно все равно придется начать процесс списания.

Греция ранее обвинила Международный валютный фонд в торпедировании договоренностей с европейскими партнерами о предоставлении Греции согласованного ранее пакета финансовой помощи.

Читайте также: В Афинах вспыхнули массовые беспорядки, полиция применила газ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.