В Швеции мужчина поджег посольство Португалии: 14 пострадавших
Фото: Фредерик Сандберг/TT

В посольстве Португалии в Швеции неизвестный мужчина устроил поджог, в результате чего 14 человек получили незначительные повреждения. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Local.

"Четырнадцать человек получили незначительные повреждения в результате пожара в здании в центре Стокгольма, где расположены посольства Португалии, Туниса, Аргентины и Бельгии", - говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Португалии Аугусто Сантос Сильва сообщил, что пожар был "изолированным актом", который совершил посетитель посольства, и не связан с терроризмом.

По его словам, в посольство пришел 50-летний мужчина, который встревоженно говорил на испанском и английском языках, очевидно, о проблемах торговли людьми в Португалии.

"Он требовал поговорить с лицом, ответственным за консульский сектор посольства, но до начала разговора он устроил пожар и сбежал", - сказал министр.

Мужчина скрылся с места преступления, но впоследствии полиции удалось его задержать.

Ранее сегодня сообщалось, что четыре человека убиты и еще трое ранены в результате стрельбы в Университете Османгази в турецком городе Эскихешире.