В США полицейский спас детей от вооруженного бывшего ученика
Фото: gettyimages.com

Полицейский в средней школе города Диксон, штат Иллинойс, США, спас учеников, вступив в перестрелку с вооруженным бывшим воспитанником школы. Об этом сообщает Reuters.

Как рассказал начальник полиции Диксон Стивен Хауэлл-младший, офицер Марк Даллас, охранявший школу, услышал выстрелы в коридоре возле спортзала. Он сразу вступил в перестрелку с нападавшим, после чего тот выбежал из школы. Правоохранитель догнал злоумышленника, несмотря на то, что тот продолжал отстреливаться, и обезвредил его.

В США полицейский спас детей от вооруженного бывшего ученика
MDRUVTO3HUE5GP5KZJGEHZ6ZRE

Сообщается, что молодой человек получил огнестрельные ранения, однако они не представляют опасности для его жизни. Больше в результате инцидента никто не пострадал.

Как выяснилось позже, нападавшим был 19-летний бывший ученик школы,

«Все могло закончиться намного хуже», - сказал на пресс-конференции мэр города Лиандро Арельяно-младший.

Он также отметил, что ученики и сотрудники школы забаррикадировались изнутри помещений при помощи письменных столов, шкафов и других предметов, как их обучали этому во время тренингов.

ABC News сообщает, что нападавшего зовут Мэтью Милби. Мать исключенного школьника сообщила, что он подвергся остракизму в школе и долгое время пребывал в подавленном настроении.