В Англии подростков приговорили к пожизненным срокам за убийство
Фото: открытые источники

В Англии две 15-летние девочки приговорены судом города Лидс к пожизненному заключению за пытки и убийство 39-летней женщины. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

В декабре 2014 года полиция в городе Хартлпул на северо-востоке Англии обнаружила тело Анджелы Райтсон в ее собственном доме.

Как сообщалось, на ее теле криминалисты насчитали около сотни различных ранений, из них около 80 на лице. По подозрению в убийстве были арестованы две девочки.

Как отмечалось, убитая страдала алкоголизмом, иногда покупала алкогольные напитки несовершеннолетним, но, как сообщили знавшие ее люди, она была безобидной.

По данным полиции, во время совершения преступления подростки были в состоянии алкогольного опьянения. Для нанесения ударов они использовали 14 различных предметов, в том числе лопату и принтер.

В ходе заседания судья сообщил, что избиение Анджелы Райтсон продолжалось несколько часов. По его словам, в это время подростки делали селфи на фоне убитой.

Читайте также: В Египте школьникам дали по 5 лет тюрьмы за "оскорбление ислама"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.