В Болгарии дело Скрипаля обсудят на совете безопасности
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Совет безопасности при правительстве Болгарии 30 марта проведет специальное заседание, на котором будет обсуждаться химическая атака в Солсбери - покушение на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Об этом сообщает Укринформ.

На заседании совета безопасности заслушают чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в РФ Бойко Коцева.

В состав совета безопасности при болгарском правительстве входят премьер-министр, руководители спецслужб и представитель президента страны.

Два дня назад по решению премьер-министра Бойко Борисова из Москвы был отозван для консультаций посол страны в РФ Бойко Коцев.

4 марта 2018 года в торговом центре британского Солсбери обнаружили Скрипаля и его дочь Юлию в критическом состоянии. По версии британской стороны, они были отравлены нервно-паралитическим веществом Новичок, которое, по информации Лондона, было произведено в России.

Премьер-министр Тереза Мэй назвала это агрессией против Объединенного Королевства. Британию поддержали многие европейские страны, а также США и Канада. МИД Великобритании сообщил, что уже 26 стран мира приняли решение о высылке 143 российских дипломатов. Готовятся также другие меры против России. В Кремле отрицают свою причастность к инциденту со Скрипалем.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.