В Лондоне не ждут Трампа до следующего года - Sky News
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Первый визит американского президента Дональда Трампа в Великобританию состоится не ранее 2018 года. Об этом со ссылкой на анонимные источники в британском правительстве сообщил местный канал Sky News.

"Но, возможно, президент, владеющий двумя полями для гольфа в Шотландии, скоро сможет провести неофициальный визит", - уточнили чиновники.

Как отмечает источник, сроки визита Трампа могут зависеть от того, как долго удержится в кресле премьер-министра Великобритании Тереза Мэй. По словам президента США на полях прошедшего недавно саммита G20 в Германии, у него с Мэй развились "особенные отношения".

Читайте также: Встреча Трампа и Путина на G20: итоги переговоров

В начале июля сообщалось, что Трамп может "сразу после G20" посетить Британские острова, возможно, для посещения своих полей для гольфа. Но практически сразу, как появились эти новости, пресс-служба Белого дома заявила, что "это точно не будет в следующие две недели".

На канале напомнили, что Мэй пригласила Трампа посетить Лондон еще в январе, "когда их переговоры в Белом доме были перекрыты в новостном фоне фотографией, где он держит ее руку".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.