В Минобороны РФ объяснили скриншоты видеоигры в своем заявлении
Скриншот с видеоигры

В Министерстве обороны России заявили, что один из гражданских сотрудников ведомства ошибочно прикрепил скриншоты видеоигры к заявлению о якобы сотрудничестве между США и Исламским государством. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

"Минобороны России проводит проверку в отношении гражданского сотрудника одного из подразделений, ошибочно прикрепившего фотоматериалы к заявлению военного ведомства о взаимодействии возглавляемой США международной коалиции и боевиков Исламского государства в районе Бу-Кемаль (Сирия)", - сказали в Минобороны РФ.

Несмотря на это, в РФ продолжают настаивать на "обеспечении Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГ". Там говорят, что якобы отказ командования США наносить удары 9 ноября по колоннам боевиков ИГ, отступающим в районе Бу-Кемаля, зафиксирован в стенограммах переговоров. 

Ранее британский блогер Элиот Хиггинс развенчал очередную пропагандистскую ложь военного руководства РФ, которое утверждало, что публикует "доказательство сотрудничества США с Исламским государством". На деле же Минобороны России выложило кадры из компьютерной симуляции, выдав их за реальные фотографии. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.