В РФ панда-модель для фото оказалась перекрашенным щенком
Фото: yugopolis.ru

Детеныш краснокнижной панды из Сочи, которого использовали для фотографий с туристами в 40-градусную жару, оказался перекрашенным щенком чау-чау. Об этом сообщает ТАСС.

"В ходе проводимой проверки Сочинской природоохранной прокуратуры выяснилось, что фотографы на смотровой площадке у села Монастырь предлагают сделать снимки с щенком собаки породы чау-чау, выкрашенным под панду", - отметили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

О появлении предпринимателей, использующих в качестве фотомодели занесенную в Красную книгу панду, на одном из самых популярных сочинский туристических маршрутов, ведущего на Красную Поляну сообщили пользователи соцсети.

Они добавили, что на смотровой площадке у села Монастырь в установившуюся на Черноморском побережье отдыхающим предлагают сфотографироваться с "замученным жарой детенышем панды размером не больше 30-50 см, а также львенком и коршуном".

По данному факту прокуратура инициировала проверку. В ходе рейда у фотографов помимо перечисленных животных также обнаружили обезьяну и ослика.  

Читайте также: В Киеве спасатели животных ловят раненого лося: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.