В России избили рэпера, которому СБУ запретила въезд в Украину
Вячеслав Машнов (фото - battleraprus.wikia.com)

В Петербурге избили перед концертом рэпера Вячеслава Машнова, который известен под псевдонимами Гнойный и Слава КПСС. Об этом сообщил директор и друг музыканта Андрей Замай российскому Пятому каналу.

"Это было около входа в клуб Аврора, где должен был быть концерт. Там около парковки находится VIP вход. Нас поджидали человек семь. Оттеснили меня и турменеджера, схватили Вячеслава. Били его и кричали, что он должен извиниться за творчество, за сказанные панчи", - рассказал Замай. "Это было покушение на свободу слова", - заявил он.

Директор музыканта подчеркнул, что здоровью Машнова ничего не угрожает, но у него может быть сотрясение головного мозга.

"Они его профессионально били. Это были организованные люди, которые не просто хулиганы, а заряженные идеей. Возможно, какие-то исламские фундаменталисты", - сообщил Замай. 

Отмечается, что после медосмотра Гнойный приехал в отдел полиции, чтобы дать показания. 

7 октября Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины российскому рэперу Вячеславу Машнову.

Как сообщил народный депутат Дмитрий Белоцерковец, россиянин в мае 2017 года выступал в Крыму, и во время одного из выступлений назвал украинцев несуществующей нацией, а Украину - несуществующей страной.

В начале сентября российскому рэперу Басте запретили въезд на территорию Украины на три года. 

Читайте также: В России битами избили 68-летнего борца с "путинизмом"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.