В России при пожаре на обувной фабрике погибли 10 иностранцев
Фото: скриншот видео

Жертвами крупного пожара на обувной фабрике под Новосибирском стали 10 рабочих. Об этом сообщает российский Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте ЧС.

"Предварительно, 10 погибших. Все это китайские рабочие, которые заметив признаки пожара на производстве, попытались самостоятельно, до приезда пожарных, погасить пламя. Однако задохнулись угарным газом", - сказал источник.

По его словам, судя по документам погибших, они являлись гражданами Китая и работали на фабрике.

Он сообщил, что рассматриваются две версии произошедшего - короткое замыкание и нарушение техники пожарной безопасности.

"Основной версией пока считается короткое замыкание и неисправность системы электропитания и проводки. Однако, возможно, что погибшие не были знакомы с элементарными правилами безопасности или не прошли инструктаж по соблюдению норм безопасности жизнедеятельности на производстве", - добавил источник.

29 декабря в одном из спальных районом Нью-Йорка вспыхнул крупный пожар в пятиэтажном здании, в результате которого погибли как минимум шесть человек, среди которых ребенок.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.