В Кстовском районе Нижегородской области России произошел взрыв и впоследствии пожар на нефтеперерабатывающем заводе дочерней компании "Лукойла". Погибли четыре человека. Об этом сообщает NN.Ru.

В Следственном комитете РФ сообщили, что на заводе "Лукойл-Нижегороднефтьоргсинтез" при проведении ремонтных работ произошло возгорание в одном из резервуаров под нефтепродукты и последующий взрыв. Погибли рабочие во время монтажа трубы.

По словам очевидцев, в резервуаре проводились огнеопасные работы. Сначала взорвался один резервуар, следом второй. В итоге шесть из десяти. Пламя достигало 50 м в высоту и пожарные не могли подойти к очагу возгорания.

"В Кстове паника, все небо над городом в черном дыму", - отметили нижегородские журналисты, добавив, что сотрудники завода были эвакуированы. 

"Мы подтверждаем гибель четырех человек, скорее всего, это работники подрядной организации, которые осуществляли работы", - отметили в пресс-службе администрации Кстовского района.

Возбуждено уголовное дело. В пресс-службе компании ранее заявляли о четырех пропавших без вести.


Читайте также: Пламя высотой с 20-этажный дом: в России взорвался газопровод

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.