Один из самых известных гангстеров Франции бежал из заключения с помощью вооруженных людей, с которыми он скрылся на вертолете, приземлившемся в тюрьме. Об этом сообщает Le Figaro.

Согласно сообщению, преступник Редуан Фаид был приговорен к 25 годам тюрьмы в департаменте Сена и Марна к югу от Парижа за вооруженное ограбление и убийство женщины-полицейской в 2010 году во время неудачного ограбления.

Фото: www.lefigaro.fr

По предварительной информации, трое вооруженных мужчин у входа требовали освобождения Фаида вто время, когда во дворе тюрьмы приземлился вертолет.

По словам источников, преступники освободили Фаида из комнаты для посещений. Никто из сотрудников тюрьмы не пострадал.

Фото: www.lefigaro.fr

Отмечается, что вертолетом управлял пилот, которого якобы взяли в заложники. Вертолет ьыл найден сгоревшим к северу от Парижа. Полиция допрашивает пилота.

Это не первый побег Фаид. В 2013 году он взял в заложники четырех тюремных охранников перед использованием динамита, а потом скрылся на машине, которая его ждала.

Он был в бегах в течение шести недель,потом его снова арестовали.

Фаид провел в тюрьме более 10 лет и был освобожден досрочно в 2009 году, кагда убедил офицеров по условно-досрочному, что он изменился. Его слава увеличилась после появления в телевизионных шоу и написания книг.