10.05.2002 16:09:00

570 праздничных мероприятий состоялось 9 Мая на Луганщине

570 праздничных мероприятий состоялось 9 Мая в городах и районах Луганской области. В общей сложности в них приняло участие около 500 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и жителей области.

В большинстве городов, сел и поселков Луганщины перед началом митингов состоялись торжественные шествия ветеранов. Самыми массовыми праздничные мероприятия были в Луганске, Краснодоне, Алчевске, Старобельском, Попаснянском, Беловодском и Лутугинском районах.

В праздничном митинге в областном центре приняли участие председатель облгосадминистрации Александр Ефремов, председатель облсовета Виктор Тихонов, городской голова Евгений Бурлаченко, архиепископ Луганский и Старобельский Иоанникий.

После митинга в Луганске состоялись народные гуляния, концерт профессиональных исполнителей и самодеятельных коллективов и праздничный фейерверк.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, в большинстве городов и районов области прошли встречи в клубах ветеранов, массовые гуляния, праздничные концерты.

LIGA ONLINE