08.09.2000 15:34:00

А.Тимошенко и В.Фальковича из-под стражи не освободили

Печерский районный суд Киева не освободил из-под стражи на подписку о невыезде первого заместителя генерального директора корпорации "Единые энергетические системы Украины" Валерия Фальковича и члена правления корпорации Александра Тимошенко, обвиняемых Генеральной прокуратурой Украины в хищении государственных средств.

Такое постановление, рассмотрев жалобы адвокатов обвиняемых, Печерский районный суд вынес в пятницу. В зале суда присутствовала супруга А.Тимошенко, Вице-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как сообщает УНИАН, на суде представитель Генпрокурора, ссылаясь на рапорты следователей, сообщил, что А.Тимошенко имеет три заграничных паспорта и намерен выехать в Лондон, где учится его дочь Евгения. Кроме того, А.Тимошенко имеет валютные счета за границей и фирмы, в том числе зарегистрированные на Кипре. По словам представителя Генпрокурора, В.Фалькович также имеет счета за границей и, по информации следователей, намеревался выехать в США, гражданином которых является его отец.