12.02.2002 11:00:00

А.Жир проинформировал ВР о результатах последней американской экспертизы пленок Н.Мельниченко

Александр Жир считает, что на следующей неделе Верховная Рада Украины должна срочно собраться на внеочередное заседание, если будет получен положительный результат экспертизы пленок Николая Мельниченко, касающихся избиения народного депутата Александра Ельяшкевича. Об этом он заявил во вторник, выступая с парламентской трибуны.

Председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств исчезновения и гибели журналиста Г.Гонгадзе А.Жир также сообщил, что материалы этой экспертизы должны быть готовы не позже понедельника. По его словам, в случае, если экспертиза подтвердит подлинность пленок, парламент должен собраться и принять "соответствующее решение".

Кроме того, как передает корреспондент Центра "ЛИГА", А.Жир проинформировал парламент о результатах последней американской экспертизы пленок Н.Мельниченко. Он отметил, что пленки однозначно являются подлинными и не были смонтированы.

А.Жир также подчеркнул, что к услугам специалиста, проводившего проверку записей, имя которого он не назвал, прибегали ООН и Администрация Президента США. По его словам, "экспертизы этого специалиста еще ни разу не ставились под сомнение".

LIGA ONLINE