26.10.2000 15:55:00

Аудит банка "Хрещатик" проведет компания "Arthur Andersen"

Международная аудиторская компания "Arthur Andersen" выиграла тендер на проведение аудита коммерческого банка "Хрещатик" по итогам работы в 2000 г., - сообщил УФС советник председателя Правления банка Александр Штолько.

По его информации, решение руководства банка о проведении международного аудита обусловлено тем, что банк "Хрещатик" принял стратегию универсализации и расширения банковских операций. "Мы хотим привлекать клиентов, которые активно работают на внешнем рынке, проводят экспортно-импортные операции. Нам необходимо поддерживать их финансово - гарантиями, аккредитивами. Поэтому есть необходимость, чтобы с нами считались другие банки, в том числе и зарубежные", - отметил А.Штолько. По его словам, "Arthur Andersen" проведет как внутренний, так и международный аудит банка.

Кроме того, согласно информации А.Штолько, банк "Хрещатик" провел предварительные переговоры с Национальным банком Украины по поводу возможного участия в обслуживании кредитных линий Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Немецко-украинского фонда для развития малого и среднего бизнеса.

По материалам УФС