21.12.2000 14:46:00

"АвтоВАЗ-инвест" оспаривает в суде возврат в тендер по ЗАлКУ компаний КрАЗ и "Итера-Украина"

Российский консорциум "АвтоВАЗ-инвест" подал иск в Высший арбитражный суд Украины о признании недействительным возвращения в состав участников тендера по продаже 68% акций Запорожского алюминиевого комбината внешнеторговой компании "Кременчугский автомобильный завод" (КрАЗ) и компании "Итера-Украина". Об этом сообщила пресс-служба консорциума.

"АвтоВАЗ-Инвестом" своевременно было направлено в Высший арбитражный суд исковое заявление", — сказал сотрудник пресс-службы консорциума.

"АвтоВАЗ-инвест" считает, что компании КрАЗ и "Итера-Украина" не соответствуют требованиям, предъявляемым к промышленным инвесторам.

Компания "АвтоВАЗ-Инвест" участвовала в конкурсе по ЗАлКу от имени российских компании "АвтоВАЗ", концерна "АРЛАН" и Внешэкономбанка.

Внешэкономбанк обеспечивал поддержку компании "АвтоВАЗ-инвест" в конкурсе по ЗАлКу и планировал предоставить кредит для оплаты пакета акций.

Свой протест против включения в состав участников конкурса компаний "КрАЗ" и "Итера-Украина" еще до оглашения результатов конкурса заявил еще один из участников конкурса — украинский консорциум "Металлургия", который еще не решил, будет ли подавать в суд.

По материалам PART.ORG.UA