18.04.2001 08:48:00

Березовский намерен создать новый "супер-канал"

Находящиеся в Париже Борис Березовский и главный продюсер ТВ-6 Иван Демидов провели во вторник "своего рода селекторное совещание" с творческим коллективом ТВ-6.

Бывший гендиректор НТВ, назначенный и.о. гендиректора ТВ-6 Евгений Киселев на собрании отсутствовал, как заявил собравшимся заместитель гендиректора ТВ-6 Александр Алейников, "в силу объективных причин".

На собрании "большая часть вопросов касалась будущего, как самого канала, так и его коллектива". При этом Березовский утверждал, что "ни один человек не будет уволен с канала, коллектив будет сохранен, и каждому будет предоставлен шанс проявить себя". "К управлению телеканалом придет группа профессионалов", – заверил он. С похожими заявлениями выступал и "Газпром-Медиа", когда речь шла о судьбе НТВ, сообщает Mignews со ссылкой на РИА "Новости".

Березовский отметил, что "заинтересован в создании нового супер-канала, который по значимости, по весомости и по вложениям мог бы конкурировать с ОРТ и РТР". Однако, подчеркнул он, "это уже не будет ни ТВ-6, ни НТВ". При обсуждении возможности создания нового канала имя Гусинского не упоминалось. Борис Березовский заявил, что "Иван Демидов остается главным продюсером ТВ-6".

Все решения, связанные с творческой частью, заметил Березовский, будут приниматься "на паритетных началах Демидовым и Киселевым". Демидов и Березовский призвали журналистов "не принимать скоропалительных решений и не вступать в какие-либо формы общественного протеста".