03.11.2000 11:46:00

Буш-младший уже не сможет стать президентом США

Фото НТВЗа 4 дня до президентских выборов в США в американских СМИ обнародован скандальный факт биографии кандидата в президенты от республиканцев Дж.Буша-младшего. 24 года назад Буш-младший был арестован за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишен водительских прав.

Сам Буш-младший вынужден оправдываться и заявил следующее: "Я случайно выпил слишком много и действительно сел за руль в тот вечер, но я вынес для себя урок из этого". Кроме того, Буш признался, что ранее он очень много пил. "Я не горжусь этим, - говорит он. - Я не раз говорил, что в прошлом совершал ошибки. Я сожалею, что так получилось… Я бросил пить 14 лет назад – в день моего 40-летия, и с тех пор не пью ни капли".

Учитывая тот факт, что в последние дни перед президентскими выборами избиратели выбирают преимущественно "сердцем", нетрудно предположить, что именно этот скандальный факт биографии Буша-младшего заставит американский электорат отдать предпочтение кандидату от демократов вице-президенту Альберту Гору.

По материалам KM.RU