06.04.2001 14:43:06

Депутаты рассмотрели законопроект, направленный на проведение государственных закупок только у отечественных производителей

6 апреля народные депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений к Закону Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".

Данным законопроектом прелагается внести изменения с целью проведения государственных закупок только у отечественных производителей.

С этой целью предлагается внести изменения к определению государственных. В ст. 5 предлагается установить норму относительно того, что в процедуре закупки принимают участие только отечественные производители.

В законопроекте предлагается установить, что заказчик может воспользоваться услугами иностранных исполнителей, если на территории Украины отсутствуют необходимые квалифицированные производители товаров, работ услуг, которые являются предметом закупки, или предмет закупки включен в перечень товаров, которые не изготовляются на территории Украины и при этом ожидаемая стоимость предмета купли не превышает сумму, достаточную для внедрения в отечественное производство необходимых товаров, работ, услуг.

LIGA ONLINE