07.11.2000 12:47:00

Джорджа Сороса очень впечатлили результаты экономической деятельности в Украине

"Очень впечатляющим" назвал известный финансист, президент Института открытого общества (США) Джордж Сорос результаты экономической деятельности в Украине этого года. Он подчеркнул важность проведения эффективной Административной реформы в Украине, привлечения в ходе этой реформы широкой общественности к перестроечным процессам в Украине, знакомство обширного круга людей с деятельностью Правительства - от принятия решения до его реализации.

По мнению Джорджа Сороса, огромное значение в проведении экономических реформ имеет взаимодействие всех ветвей власти. В связи с этим он высказал обеспокоенность попытками определенных сил усилить напряженность между ними.

Виктор Ющенко ознакомил высокого гостя с ходом бюджетного процесса в Украине, деятельностью правительства по выполнению Программы действий "Реформи заради добробуту".

Виктор Ющенко поблагодарил Джорджа Сороса, за техническую помощь, которая предоставляется для осуществления Административной реформы в Украине в рамках соглашения между Секретариатом Кабинета Министров и фондом "Відродження".

Была высказана необходимость создания специального аналитического центра, который бы осуществлял мониторинг состояния дел в сфере предпринимательства, а также шире информировал о шагах Правительства, направленных на развитие этого процесса.

По материалам Пресс-службы Кабинета Министров Украины