08.02.2001 08:48:29

ECountries.com – одна из ведущих информационных служб – банкрот

Руководство одной из крупнейших международных информационных интернет-служб – ECountries.com, имеющих свыше 50 отделений едва ли не во всех уголках мира, похоже, устало бороться за выживание.

7 февраля молчали все телефоны центрального лондонского офиса этой компании. Из информированных источников стало известно, что в Лондоне и в Дублине, а также в ряде американских и гонконгских офисов EСountries были проведены срочные совещания с персоналом, на которых было объявлено, что руководство ищет "кому продаться", а пока "коллеги должны позаботиться о том, как прокормить свои семьи".

Пока неизвестно, сколь долго еще будет поддерживаться жизнь сайта ECountries.com.

Компания ECountries.com была основана двумя менеджерами, работавшими в структуре Financial Times, - Доналом Смитом и Джонатаном Шмидтом в начале 2000 года. Им удалось собрать коллектив талантливых и известных журналистов. Была довольно четко определена и ниша этого крупного информационного проекта – создатели планировали дать каждому читателю исчерпывающую и оперативную информацию о стране его проживания. Замысел был хорош, исполнено все было на самом высоком профессиональном уровне. Просто у Донала и Джонатана не хватило денег.

По материалам MIGnews