16.11.2000 22:45:06

Ericsson собирается выпустить на рынок США телефон типа "все в одном"

Компания Ericsson объявила о том, что в этом году она собирается начать поставки в США мобильных телефонов модели Smartphone R380.

Этот телефон Ericsson в октябре этого года демонстрировала на выставке Internet World Fall 2000 в Нью-Йорке. Он объединяет в себе электронный органайзер и сотовый GSM-телефон с поддержкой технологии доступа в Internet по протоколу WAP.

По размерам он лишь немного отличается от обычного мобильного телефона. Поставки его в Европе уже начались. Теперь Ericsson намерена продвигать его в США, несмотря на то, что в этой стране GSM-сетям принадлежит только 15% рынка сотовой связи. Однако, в мировом масштабе доля GSM составляет 60%, и телефон R380 поддерживает международный роуминг в 120 странах мира.

По заявлению Ericsson, телефон R380 - это первое полностью интегрированное устройство, которое поддерживает все самые лучшие функции сотового телефона, персонального органайзера и мобильных Internet-служб.

С его помощью пользователи могут кроме путешествий по Internet, организовать защищенное соединение со своей корпоративной сетью для получения доступа к почтовому ящику и отправки электронной почты.

Кроме того, можно запрограммировать R380 на получение постоянно обновляемой информации типа прогноза погоды, ситуации на дорогах или результатов спортивных соревнований. С помощью R380 можно также получить защищенный доступ в онлайновые банковские службы.

По материалам Россия-Он-Лайн