03.10.2000 23:14:16

ЕС предоставит грант на достройку компенсирующих мощностей после закрытия Чернобыльской АЭС

Во время переговоров в Брюсселе 28-29 сентября текущего года Министра топлива и энергетики Сергея Ермилова с руководством Европейского комитета Евросоюза стороны обсудили механизм предоставления нашей стране гранта на покрытие топливного дефицита в связи с закрытием Чернобыльской атомной электростанции (АЭС), - сообщила УФС пресс-служба Кабинета Министров.

По ее информации, представители Украины и Евросоюза обсудили ряд проблем, которые касаются дальнейшего усовершенствования работы топливно-энергетического комплекса Украины. В частности, во время встречи С.Ермилова с заместителем генерального директора Генерального директората Европейской комиссии по внешним отношениям г-ном Суммой стороны затронули проблемы достройки компенсирующих мощностей на Хмельницкой и Ривненской АЭС.

Пресс-служба Кабмина сообщила, что стороны обменялись информацией относительно расчетов топливного дефицита, наметили направления и перспектива общей деятельности.

Во время встречи С.Ермилова с комиссаром Европейской комиссии г-ном Солбисом стороны обговорили состояние дальнейшего реформирования энергосектора Украины, а также проблемы и наработки в этом направлении.

По материалам УФС