19.02.2002 12:34:00

Если бы выборы проходили в следующее воскресенье...

Если бы выборы проходили в следующее воскресенье, то 19,7% избирателей поддержало бы избирательный блок "Наша Украина" , а 13,3% - Коммунистическую партию Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного с 7 по 9 февраля Украинским институтом социальных исследований и Центром "Социальный мониторинг" в 122 населенных пунктах Украины.

По словам социолога Александра Яременко, в ходе опроса респондентам была предложена анкета, в которую было внесено 35 партий и блоков, зарегистрированных ЦИКом на 6 февраля.

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", А.Яременко также сообщил, что согласно последнему опросу, шансы преодолеть четырехпроцентный барьер имеют также СДПУ(о) - 5,7%; Партия зеленых - 5,6%; ВО "Женщины за будущее" - 5%; блок "За единую Украину" - 4,4%.

Близки к прохождению в парламент также блок Наталии Витренко - 2,9%; блок Юлии Тимошенко - 2,5% и Социалистическая партия Украины - 2,4%.

По словам А.Яременко, в поддержку шести политических партий и блоков не высказался ни один респондент; это, в частности, блок "Команда Озимого Поколения", партия "Новая сила", ЛПУ(о), Народная партия вкладчиков и социальной защиты, Украинская морская партия, УНА.

А.Яременко также сообщил, что на протяжении октября 2001 - февраля 2002 г. часть опрошенных, которые еще не определились со своим выбором, остается стабильной - от 17 до 20%.

LIGA ONLINE