23.08.2001 08:16:00

Фельдману поменяли СИЗО

Вице-президент банка "Славянский" Борис Фельдман в данное время находится в изоляторе временного содержания расположенного в Печерском районе столицы. Об этом сообщил адвокат Б.Фельдмана Андрей Федур. По его словам, информация о том, что некоторое время его подзащитный пребывал в налоговой милиции не соответствует действительности.

"То есть, он пребывал в руках налоговой милиции, но не в помещении, или каком-то отделении", - сказал А.Федур. По его словам Б.Фельдман рассказал о всех перипетиях, произошедших с ним вчера.

В частности, по словам А.Федура, Б.Фельдман сообщил, что его передали из рук в руки налоговой милиции. В передаче принимал участи начальник спецчасти Лукьяновского СИЗО и работники СИЗО. А.Фельдмана вывезли на конвойной машине, и уже в городе пересадили в другой автомобиль, в котором вице-президента отвезли в Печерское СИЗО, сообщает интернет-газета ForUm.

А.Федур сообщил, что свои действия налоговая милиция пояснила тем, что Б.Фельдмана подозревают в совершении нового преступления, отказавшись, однако назвать, какого именно.

Сегодня, как сказал А.Федур, в Киевском апелляционном суде состоится рассмотрение апелляции Генпрокуратуры на решение Печерского суда столицы, согласно которому Б.Фельдману была изменена мера пресечения на подписку о невыезде.