17.04.2001 15:23:56

Фракция Компартии выступает за недоверие Правительству Ющенко по итогам его отчета

Фракция Компартии выступает за недоверие Правительству Ющенко по итогам его отчета, - сообщил лидер КПУ Перт Симоненко, выступая с парламентской трибуны.

Оценивая отчет Правительства, П.Симоненко сделал вывод, что "украинская экономика отброшена на несколько десятилетий назад вследствие проведения навязанного западом курса так называемых реформ".

По словам лидера коммунистов, "лишь утратив объективность можно сегодня говорить о социальной направленности деятельности Правительства". При этом П.Симоненко отметил, что задолженность по выплатам пенсий "действительно в основном погашена, сокращается задолженность по зарплатам". Однако, по словам депутата, "погашение задолженности производилось с нарушением закона, без проведения индексаций".

По словам лидера КПУ, "так называемые реформы производятся за счет грабежа трудящих, из-за чего проблема бедности в Украине стала самой острой социальной проблемой".

П.Симоненко также подчеркнул, что "следствием социальной политики нынешнего Правительства является то, что в Украине распространяется эпидемия туберкулеза".

LIGA ONLINE