06.10.2000 08:23:00

Глобальная Интернет-гонка: Европа догоняет США

По мнению госсекретаря Минэкономики ФРГ Сигмара Мосдорфа, как Германия, так и Европа в целом может догнать США по уровню развития Интернет.

Благодаря повсеместному использованию мобильной связи на европейском континенте, Европа уже вышла на первое место в предоставлении мобильного доступа к всемирной компьютерной сети, заявил госсекретарь в среду на открытии 5-го Интернет-конгресса в Карлсруэ.

Кроме того, поскольку помимо технологического аспекта в Интернет играет важную роль и содержание, у Европы есть отличный шанс использовать свои старые культурные традиции, полагает Мосдорф.

В этом году на Интернет-конгресс в Германии собрались более 700 компаний работающих в сфере информационных технологий, а также политиков и экономистов. На встрече речь пойдет о текущем состоянии дел в этой отрасли после взлетов и падений акций интернет-компаний на бирже в течении последних месяцев.

Кроме того, будут обсуждены кадровые вопросы на предприятиях, проблемы привлечения новых клиентов по Интернет, а также аспекты безопасности в мобильном секторе Интернет и "M-Commerce". Карлсруе считается "колыбелью Интернет в Германии", поскольку в этом городе еще в 80-е годы был предоставлен первый в стране доступ к сети.

По материалам InfoArt