19.10.2000 10:25:00

Голосование в ВР по проекту бюджета-2001 перенесено на следующую пленарную неделю

Голосование в Верховной Раде по проекту закона "О Государственом бюджете на 2001 г." переносится на следующую пленарную неделю, - сообщил руководитель фракции "Трудовая Украина" народный депутат Игорь Шаров .

По его словам, за такое решение высказался Координационный совет парламентского большинства на вчерашнем вечернем заседании. После этого члены Координационного совета проинформировали Президента Украины Леонида Кучму о сроках рассмотрения проекта бюджета-2001.

И.Шаров также сообщил, что "острых вопросов во время обсуждения проекта бюджета было много, но в целом было согласие о том, что бюджет нужно принимать в первом чтении, но не 19 октября. Главные вопросы, по которым возникали разногласия между ветвями власти, - это бюджетные отношения, социально защищенные статьи, критике также было подвергнуто намерение правительства получить 9 млрд. грн. от приватизации".

По информации Информационного управлении Верховной Рады, координатор парламентского большинства Александр Карпов отметил: если голосование переносится на следующую пленарную неделю, то за это время парламентский Комитет по вопросам бюджета вместе с правительством согласуют сравнительную таблицу таким образом, чтобы принятие решения "было четким, однозначным и понятным как нормативно, так и юридически". А.Карпов выразил уверенность, что в течение двух недель эти проблемы будут урегулированы.

По материалам УФС