15.05.2001 09:37:13

Губернатор Луганской области возмущен деятельностью коммерсантов, которые варварским способом собирают металлолом

Губернатор Александр Ефремов возмущен деятельностью коммерсантов, которые варварским способом собирают металлолом. На аппаратное совещание он срочно вызвал представителей прокуратуры, службы экологической безопасности, УМВД, руководство предприятия "Луганскоблводпром" и Перевальской райгосадминистрации.

В пресс-службе облгосадминистрации сообщили, что всем участникам аппаратного совещания было предложено просмотреть видеокадры, отснятые на территории Перевальского района Луганской области – результаты деятельности коммерческих фирм, которые получили разрешение на демонтаж выведенных из пользования водопоставляющих сетей. Губернатор был возмущен варварскими действиями коммерсантов, которые, по сути, занимаются сбором металлолома, оставляя после себя канавы прямо на посевных полях и в лесополосах. По мнению Александра Ефремова, деятельность такого рода компаний вызывает много вопросов. Прежде всего, возникают сомнения в легитимности работы этих компаний. Во-вторых, это прямое нарушение положений экологического законодательства. По словам губернатора, такие действия можно расценивать как варварство по отношению к нашей земле.

Александр Ефремов дал поручение руководителям прокуратуры и милиции немедленно проверить правомерность таких действий коммерсантов и выявить лица, с согласия которых это происходило. Кроме того, управлению земельных ресурсов и экологическим службам поручено не допускать подобных случаев и навести порядок на территориях, которые пострадали вследствие варварского вмешательства дельцов от коммерции. На выполнение поручений губернатор дал срок в один месяц.

LIGA ONLINE