12.10.2000 16:12:05

Гусинский вскроет на CNN комплекс неполноценности Путина?

По сообщению агентства "Регион-Информ" со ссылкой на круги, близкие к Генеральному консульству США, известный медиа-магнат Владимир Гусинский намерен выступить, в частности, в телевизионной программе Лари Кинга на CNN, а также в ведущих СМИ других западных стран с резкой критикой Владимира Путина.

По утверждению "Регион-Информа", выступления медиа-магната из России будут нацелены, прежде всего, на подрыв на Западе авторитета российского Президента Владимира Путина. Гусинский якобы намерен сосредоточиться на вскрытии "комплекса неполноценности" главы российского государства, приобретенного им во время службы в структуре госбезопасности.

Тем самым планируется подчеркнуть якобы имеющуюся зависимость Путина от администрации Президента страны. Как отмечают источники, критикуя российского Президента, Владимир Гусинский тем самым будет вынужден вмешаться в ход президентской избирательной кампании в США на стороне республиканца Джорджа Буша-младшего. Как известно, Республиканская партия США неоднократно критиковала нынешнюю демократическую администрацию Америки за излишне теплые отношения с Кремлем.

По материалам АПН