17.10.2000 09:06:35

Intel вновь откладывает выпуск процессоров Pentium III/1,13 ГГц

Корпорация Intel сейчас занята кардинальной переработкой чипа Pentium III с тактовой частотой 1,13 ГГц, поэтому его выпуск решено отложить до второго квартала 2001 г.

Следует также отметить, что пересмотр процесса производства касается не только 1,13-ГГц чипов, но и всей линии процессоров Pentium III, выпускаемых по 0,18-мкм технологии.

Напомним, что Intel объявила о выпуске ограниченных опытных партий 1,13-ГГц процессоров Pentium III в июле этого года. Однако уже в августе было объявлено об отзыве этих чипов из-за выявленной ошибки, которая могла привести к потере данных на компьютерах с этими процессорами.

Теперь же Intel намерена использовать во всех процессорах Pentium III с тактовой частотой 800 МГц и выше так называемую технологию "C0", которая, как сообщается, позволит сократить размер чипа на 5% и исправить некоторые до сих пор скрытые ошибки.

По сообщению Intel, новые 1,13-ГГц процессоры Pentium III теперь будут выпускаться только в конструкциях с перевернутым кристаллом FC-PGA. Что же касается второго 1,13-ГГц чипа - Coppermine, то он будет производиться по 0,13-мкм технологии. А выпуск его состоится на квартал позже, чем 1,13-ГГц Pentium III.

По материалам InfoArt