28.10.2000 13:16:55

Интернет-такси от Yahoo! доехали до Бразилии

Как сообщило агентство Associated Press, такси с доступом в Интернет, выпущенные на улицы Нью-Йорка компанией Yahoo!, появились и в Бразилии. Первые пять машин, оборудованные ноутбуками с выходом в Сеть и раскрашенные в цвета Yahoo! - желтый и пурпурный, - появились в фешенебельных районах города Сан-Паулу.

Пассажир может прямо из такси получить почту, послать сообщение с помощью программы Yahoo Messenger, прочитать новости в Интернете - и все это за обычную плату за проезд.

Ноутбук закреплен на небольшом столике на спинке водительского сидения. Поскольку преступность в Сан-Паулу весьма высока, во избежание воровства ноутбуки прикреплены к столику металлическими цепочками.

Как сообщают представители Yahoo!, появление интернет-такси в Бразилии отражает заинтересованность компании в рынке этой страны и Латинской Америки в целом.

В Сан-Паулу появилось всего 20 машин, раскрашенных в цвета Yahoo!. Это связано с ограничениями городских властей на использование рекламы в общественном транспорте и такси.

Традиционный цвет такси в городе - белый. Водители такси получают за рекламу на своей машине 500 долларов ежемесячно сверх обычной платы, однако специалисты считают, что они могут потерпеть убытки, поскольку жители Сан-Паулу не привыкли к разноцветным такси и не "голосуют" им на улице.

По материалам "Нетоскоп"