06.11.2000 12:41:24

Кандидаты на пост президента США посмеялись над собой накануне выборов

Эл Гор и Джордж Буш-младший вдоволь посмеялись над собственной дуэлью за Белый Дом, приняв участие в специальной комической телепередаче. Для избирателей это была последняя возможность оценить кандидатов на пост президента страны накануне выборов, которые состоятся во вторник.

Воскресная передача "Президентские баталии-2000" была составлена, в основном, из избранных моментов политической сатиры за последние 25 лет существования этой программы. А реальные Гор и Буш, присутствовавшие в кадре, пародировали самих себя.

Буш напомнил зрителям, что он губернатор Техаса - "крупнейшего штата США, если не считать одного. Кроме того, мой папа был президентом". Услышав это, Гор вздохнул с нетерпением, пародируя свои характерные вздохи, служившие поводом для насмешек во время дебатов. Буш также смеялся над собственными лингвистическими ошибками, а Гор – над своей обидчивостью (он часто обижался на пародии в этой передаче).

Оба кандидата записали свои выступления для передачи по отдельности. Их появление в этой передаче за два дня до выборов явилось достойным венцом президентской кампании, в которой соперники появлялись не только в политических дискуссиях, но и в юмористических программах.

По материалам MIGnews